Дж. Дж. Абрамс откроет «Портал»

Подробнее о новости «Дж. Дж. Абрамс откроет «Портал»»

Дж. Дж. Абрамс заявил, что не забросил идею перенести на большой экран культовую компьютерную игру Portal. На следующей неделе режиссер встретится с «хозяевами» бренда Valve Corporation, чтобы обсудить планы по реализации проекта — и уже тогда официально заявить о готовящейся ленте.

Три года назад впервые появилась информация о том, что руководство Valve вышло на Абрамса, предложив ему подумать над экранизациями двух своих детищ — Portal и Half-Life. Абрамс не сказал «нет», но отложил затею в долгий ящик, занявшись более «горячими» предложениями.

По словам Абрамса, сейчас идет разработка материала. Первым в дело, по-видимому, пойдет Portal (по крайней мере, так на днях Джей Джей высказался на премьере «Мира дикого запада»). Абрамс собрал команду единомышленников, в которой есть настоящие фанаты игры. Они уже сейчас фонтанируют идеями, из которых может вырасти большой проект.

Portal является вольным спин-оффом франшизы Half-Life. События игры-головломки разворачиваются во вселенной Half-Life. Полигоном для головоломных миссий становится Лаборатории исследования природы порталов, где проходит испытания главная героиня Челл, вооруженная переносным устройством создания порталов.

Одним из гиков-разработчиков проекта вполне может оказаться протеже Абрамса Дэн Трахтенберг, поставивший «Кловерфилд, 10». В 2011 году он снял короткометражку «Портал: Побег невозможен», заработавшую в Youtube 18 миллионов просмотров.

Опубликовано: 30 сентября 2016, 21:47:35
Просмотров: 1748
2,775 sec