Режиссер «Битвы за Севастополь» снимет китайский блокбастер

Подробнее о новости «Режиссер «Битвы за Севастополь» снимет китайский блокбастер»

Шанхайский Фонд Яна Баохана и российская кинокомпания «Новые люди» заключили соглашение о начале производства полнометражной ленты о жизни и деятельности легендарного шпиона Яна Баохана.

Масштаб личности Баохана, признанного национальным героем Китайской народной республики, впечатляет. Именно он в 1941 году рассекретил и передал советскому правительству информацию о плане Гитлера «Барбаросса», а в 1945-м, благодаря его донесениям, Красная Армия смогла разбить японские войска, оккупировавшие Северо-Восток Китая.

Режиссером проекта о знаменитом разведчике предстоит стать Сергею Мокрицкому (« Битва за Севастополь»). Съемки планируется начать в конце лета в Москве, второй блок пройдет уже в Китае, в следующем году.

Кастинг-лист будущего военного блокбастера еще не сформирован, но известно, что в нем должны принять участие известные исполнители как с китайской, так и с российской стороны. Бюджет будущего проекта оценивается в 25 миллионов долларов.

Как прокомментировал свое решение работать с российскими кинематографистами китайский продюсер Гуан Дигий, на него произвела неизгладимое впечатление военная драма Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь», показанная на кинофестивале в Пекине в 2015 году.

В свою очередь, продюсер компании «Новые люди» Наталья Мокрицкая отметила, что они нацелены создать масштабное зрительское кино и будут ориентироваться на такие киношедевры о военных шпионах, как « Касабланка» и « Шпионский мост».

Опубликовано: 26 июня 2016, 04:18:16
Просмотров: 2799
0,072 sec