Вигго Мортенсен готовит режиссерский дебют

Подробнее о новости «Вигго Мортенсен готовит режиссерский дебют»

Вигго Мортенсен планирует в следующем году попробовать себя в кинорежиссуре. На кинофестивале в Риме актер рассказал о первом провальном опыте встать за камеру и коллегах, вдохновивших его на режиссерский дебют.

В конце 1990-х Мортенсен едва не запустился с режиссерским проектом, но съемки не состоялись по финансовым причинам. Актер думал, чтобы самостоятельно профинансировать ту картину, но обнаружил, что его личных сбережений просто не хватит.

Вигго суеверно отказывается говорить о новом проекте и обещает рассказать больше после первого съемочного дня. Неизвестны ни сюжет, ни название картины.

На Римском кинофестивале состоялась итальянская премьера новой картины Мэтта Росса «Капитан Фантастик», где Мортенсен сыграл главную роль. Актер говорит, что много почерпнул о режиссерском труде у Росса, тоже, как и он, актера по первой профессии. Мортенсен также вспомнил съемки у Эда Харриса в вестерне «Аппалуза» и считает, что из актеров иногда получаются по-настоящему большие режиссеры. Секрет их успеха в том, что они лучше понимают актеров.

Опубликовано: 19 октября 2016, 20:53:57
Просмотров: 1786
0,095 sec