Юнас Окерлунд снимет фильм про легенд блэк-метала

Подробнее о новости «Юнас Окерлунд снимет фильм про легенд блэк-метала»

Один из величайших клипмейкеров современности Юнас Окерлунд запускается с кинопроектом «Повелители хаоса». Фильм расскажет о пионерах и иконах норвежской блэк-метал-сцены Mayhem. На главную роль Окерлунд утвердил Рори Калкина.

Скандальный культовый статус Mayhem обрели после двух трагических смертей основателей и идейных вдохновителей группы. Вокалист Дэд (Пер Ингве Олин) в 1991 году покончил жизнь самоубийством, а спустя два года гитарист Евронимус (Эйнстейн Ошет) был убит Варгом Викернесом из группы Burzum.

Окерлунд знает скандинавский блэк-метал изнутри. Его музыкальная карьера начиналась в восьмидесятые в рядах группы Bathory. Начиная с 1990-х, Юнас снимает клипы для звезд мировой сцены в диапазоне от Roxette, The Cardigans и Jamiroquai до Metallica, Оззи Осборна и Rammstein. Он сотрудничал с Бейонсе, Кристиной Агилерой, Леди Гага, Полом МакКартни, U2 и The Rolling Stones.

В качестве кинорежиссера он снял три фильма: «Высший пилотаж», «Всадники» и «Безвыходная ситуация».

Вместе с Калкиным, который сыграет Евронимуса, в кастинг-лист заявлены: Эмори Коэн, Джек Килмер, Вальтер Скарсгард и Скай Феррейра.

Опубликовано: 21 октября 2016, 05:54:07
Просмотров: 2020
0,026 sec